Возможно ли будет курение в аэропортах России?



После вступления в силу закона, запрещающего курение в общественных местах, многие испытали определенный дискомфорт. Коснулось это и тех, кто бывает в аэропортах страны, в том числе и в Шереметьево, там тоже было курение запрещено.

Запретили курить в аэропортах страны!

Запретили курить в аэропортах страны!

Однако было отмечено, что на сегодняшний день многие граждане, в том числе и иностранные выбирают маршруты своих перелетов, обращая внимание на то, можно ли будет курить в аэропорту во время ожидания.

Именно поэтому было решено внести в Госдуму законопроект, который разрешил бы снова курение в аэропортах страны. Однако положительного решения пока принято так и не было.

При этом отмечается, что, как и в аэропортах, так и на железнодорожных вокзалах можно курить, но только если будет выделена специальная комната для курильщиков, с хорошей вентиляцией, и соответствующая другим требованиям, которые являются очень жесткими и дорогостоящими к исполнению. Если же таких комнат нет, тогда курить можно не ближе, чем в 15 метрах от объекта (таковы требования ныне действующего закона.)

А вот курение в аэропорту Шереметьево будет разрешено, так как там администрация добилась от Роспотребнадзора возврата действующих комнат для курения.