Повышение зарплаты бюджетникам с 1 октября 2013 года!



В августе было подписано распоряжение Правительства, в котором отражено, что с 1 октября 2013 году будет повышена зарплата бюджетникам! Согласно данному распоряжению,  вышеуказанной категории граждан будет увеличена заработная плат на 5,5%.

Повышение зарплаты бюджетникам в октябре 2013 года!

Повышение зарплаты бюджетникам в октябре 2013 года!

Кого именно коснется повышение зарплаты в октябре 2013 года, так же указано в распоряжении. В нем говорится о бюджетниках, которые являются сотрудниками федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений; федеральных государственных органов, в том числе это и гражданский персонал, который работает в воинских частях и в которых законом предусмотрена военная служба.

Так же повышение зарплаты коснется и  работников государственных академий наук и подведомственных им учреждений.

Необходима юридическая консультация по трудовому праву – заполните форму, и наши юристы Вам перезвонят!

3 комментария

  • Да, повышение это замечательно, но если учесть, что на 5,5% повышается только оклад (в бюджетной организации он составляет в среднем 3500 р «грязными»), а не заработная плата!!, то становиться смешно…

  • Сегодня получили «жировки» и увидели, что повышение произошло на целых 722 рубля, с учетом коэффициента и за минусом подоходного налога. Смешно:)))

  • Светлана

    Оклад повысили на 70 рублей, но при этом понизили стимулирующую надбавку на 5%. Но это у меня у других не знаю — все держат в секрете свою прибавку жалования. Чувствую, что дурят нас работников культуры.