Повторный экзамен в ГИБДД, чтобы вернуть водительские права!



Те, кто лишены водительских прав уже этой осенью, а именно с 1 сентября будут сдавать экзамен в ГИБДД повторно. Пока экзамен не будет сдан – водителю никто не вернет права! Однако экзамен будет только теоретический, и вопросов из некоторых областей в билетах не будет.

Вернут права после повторной сдачи экзамена!

Вернут права после повторной сдачи экзамена!

Так, говорят, что вопросы, которые касаются медицины, психологии и т.п. не войдут в экзаменационные тесты. И это означает, что для водителей, которые лишены прав и сдают экзамен повторно, для их возврата, экзамен будет немного легче, чем для тех, кто впервые получает водительское удостоверение.

Таким образом водителей, которые были лишены прав будут проверять именно на знание правил дорожного движения.

В дальнейшем планируется разработать вопросы именно с уклоном на те правила, за нарушение которых был наказан водитель. Например, если водителя лишили прав за езду в нетрезвом виде, то и вопросы должны быть подобраны именно с этим уклоном.

Сообщается, что теоретический экзамен водители, сдающие его повторно, будут сдавать в   компьютерном классе ГИБДД. Это позволит своевременно принимать у всех водителей экзамен, и не создавать многоочередного ожидания.

Количество попыток сдачи теоретического экзамена не ограничено. Для получения обратно прав придется сдавать столько раз, сколько понадобится для положительно результата. Период между попытками будет составлять неделю, то есть после неудачной сдачи повторного экзамена, следующая попытка может быть сделана уже через 7 дней.

Порядок, в котором будут возвращаться водительские права пока не известен, так как разрабатывается Правительством РФ.

Отметим, что те водители, которые лишаются водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде или за отказ от медосвидетельствавания, должны будут не только сдать повторно экзамен в ГИБДД, но и предоставить медсправку, то есть снова пройти медкомиссию.

Один комментарий

  • сергей

    лишался прав 2012 году. нужно-ли сдавать правила при получении прав в 2014 году