Единовременное пособие при рождении ребенка – его размер в 2012 году!



Размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2012 году составляет 12 405,32 рублей. После рождения ребенка за получением этого пособия необходимо обратиться работающим родителям по месту работы, для тех же, кто является безработным – в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Единовременное пособие при рождении ребенка – его размер в 2012 году!

Размер пособия за рождение ребенка в 2012 году!

Для обращения за назначением данного пособия необходимо уложиться в отведенные сроки, а именно в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка. После обращения за единовременным пособием его должны назначить и перечислить в течение 10 дней. При обращении за назначением данного пособия необходимо предоставить документы.

Для тех, кто будет получать пособие у работодателя необходимо предоставить заявление о назначении вышеуказанного пособия, справку о регистрации ребенка из ЗАГСа (матери одиночки еще из ЗАГСа должны взять справку о том, на каком основании вписан отец ребенка), свидетельство о рождении ребенка, справку с места работы второго родителя о том, что данное пособие он еще не получал.

Если второй родитель безработный, тогда данную справку необходимо взять в центре занятости населения.

Тем же, кто получает пособие в органах социальной защиты населения (безработные граждане) нужны следующие документы для оформления пособия: заявление о его назначении, свидетельство о рождении малыша, справку о регистрации из ЗАГСа, трудовые книжки обоих супругов (диплом, аттестат). Матерям одиночкам так же необходимо взять справку о том, на каком основании вписан отец ребенка.

Единовременное пособие при рождении ребенка полагается на каждого ребенка.

Заполните форму и получите юридическую консультацию, если она Вам необходима.

Один комментарий

  • Здравствуйте. Слышала,что матерям родившим 3 ребенка выплачивают 100000 рублей.У меня 3 детей, двое детей совершенолетние, а 3 третьему ребенку 1,9 мес. Могу ли я получить единовременное пособие.