Бесплатная приватизация жилья будет продлена в 2013 году!



Бесплатная приватизация жилья должна быть завершена до 1 марта 2013 года. Так было прописано в законе и поэтому осталось совсем мало времени для приватизации квартир. Позже этого срока приватизация должна была стать платной. Но, Государственная Дума планирует рассмотреть вопрос о продлении сроков бесплатной приватизации.

Как сообщается в РГ, данное решение, скорее всего, будет принято. Таким образом, если данные поправки в закон будут внесены, тогда бесплатная приватизация будет возможно и после 1 марта. На данный момент идет речь о продлении приватизации на два года.

Бесплатная приватизация жилья будет продлена в 2013 году!

Бесплатная приватизация жилья после 1 марта 2013 года!

Если же закон не примут, тогда встанет вопрос о том, как будет проходить платная приватизация. Главной проблемой является то, что на сегодняшний день не прописано, как определяется выкупная стоимость помещений для платной приватизации.

А именно будет учитываться кадастровая стоимость жилья или будет браться стоимость по оценке БТИ. Напомним, что стоимость в данных вариантах различается значительно.

Продление бесплатной приватизации жилья после 1 марта дело почти решенное, но пока не совсем ясно, все-таки сроки продлят для всех категорий граждан или только отдельной категории, к которой будут относиться, например, военнослужащие.

Как только закон официально будет принят, мы отобразим эти данные в данной статье!

P.S. Закон о продлении бесплатной привтизации до 1 марта 2015 года приняла Госдума и Совет Феерации так же уже одобрил, сейчас закон передан (по состоянию на 20 февраля 2013 г.) Президенту РФ на подпись. Закон вступит в силу с момента его официального опубликования!