До какого года продлена бесплатная приватизация квартиры?



Срок бесплатной приватизации продлевается!

Приватизация жилья – это способ получить жилье, которое находится у гражданина по договору социального найма в собственность, причем совершенно бесплатно.

Бесплатная приватизация жилья снова продлевается

 

И снова не все граждане успевают стать собственниками своих квартир. По состоянию на сегодня каждый пятый россиянин не приватизировал жилье, в котором живет.

До какого года продлена бесплатная приватизация квартиры?

И вот на высшем уровне принято решение о еще одном продлении, но возможно это будет последний шанс оформить квартиру в собственность бесплатно.

Итак, подготовлен законопроект, по которому бесплатная приватизация жилья продлевается до 1 марта 2017 года.

 


 

Срок бесплатной приватизации смещен на 1 год

 

А Вы успели уже приватизировать свое жилье бесплатно? Пока еще остается очень много граждан, которые так и не оформили жилье в собственность.

А ведь бесплатная приватизация действует до 1 марта 2015 года. Однако, Государственная Дума приняла решение о продлении бесплатной приватизации еще раз, как это уже было ранее.

Итак, принято, что срок окончания бесплатной приватизации жилья истекает 1 марта 2016 года, то есть продлили эту возможность еще на один год. Изначально предлагалось продлить на три года, но решили, что одного года будет достаточно.

За этот период правом должны воспользоваться все, кто до этого не успел, а также жители Крыма, которые только сейчас стали россиянами и не продление этой программы, лишило бы их возможности бесплатно приватизировать свое жилье по российским законам.

В Госдуме считают, что одного года должно быть достаточно и все желающие граждане, в том числе и в Крыму, вполне успеют оформить свои квартиры. Предполагается, что продление в этом году было последним.