Разрешат ли получение материнского капитала наличными?



Обналичить материнский капитал, что бы потратить эти средства на какие либо нужды хотят многие семьи. Обсуждение вопроса о том, что бы получить материнский капитал наличными было.

Выдача материнского капитала наличными?

Выдача материнского капитала наличными?

Однако положительного решения никто пока не принимал, поэтому на данный момент получить средства материнского капитала наличными не представляется возможным. Однако, обсуждая данную тему предлагается, что бы можно было его получать наличными, но только не в полном объеме, а только в части всей суммы. И то, если данные поправки все-таки примут, говорится о том, что и снять наличные можно будет только в определенных условиях. Но пока в России выдача материнского капитала наличными невозможна!

А для того, что купить машину на средства МК, или потратить на лечение есть еще и региональный материнский капитал, который во многих регионах можно уже тратить на эти нужды.

Ну а федеральный МК на сегодняшний день по-прежнему можно тратить только на улучшение жилищных условий, на пенсию матери или на образование детей.

Нужна юридическая консультация по материнскому капиталу? Заполните форму, и наши высококвалифицированные юристы ответят Вам на вопросы любой сложности!