Размер социальной стипендии студентам 2013: в ВУЗе и колледже.



Студенты имеют право на различные виды стипендий, и, как правило, на получение стипендии влияет успеваемость студента.  При этом ряду студентов полагаются социальные стипендии, для получения которых важна не успеваемость, а отнесение студента к необходимой категории граждан.

Социальная стипендия - ее размер в 2013 году!

Социальная стипендия — ее размер в 2013 году!

Так, к таким студентам относятся дети-сироты; инвалиды 1 и 2 группы; дети из малоимущих семей и некоторые другие.

Как сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки РФ, минимальный размер социальной стипендии составляет 1 650 рублей в месяц. При этом учебное заведение может увеличить размер социальной стипендии на свое усмотрение, но не более чем до 15 000 рублей.

Так, например, сообщается, что в учебных заведениях Ростова-на-Дону в 2013-2014 году действуют и другие нормы социальной поддержки студентов.  Так же при обсуждении ростовских учебных заведений,  была поднята тема повышения социальных стипендий.

Прозвучала информация о том, что Минобрнауки РФ собирается  размер социальной стипендии увеличивать уже с нового учебного года для студентов ВУЗов до 2 010 рублей, а для студентов колледжей до 730 рублей в месяц.

Однако, о том, что в новом году по всей России повышается минимальный размер социальной стипендии, на официальном сайте Минобрнауки РФ ничего не сказано.

Нужна юридическая консультация? Заполните форму, и наши юристы Вам перезвонят!