Закон о техосмотре в 2011 году подвергается изменениям! Что нового планируется?!



В закон о прохождении техосмотра вносятся изменения и уже летом в 2011 году они будут приняты официально!

Данные изменения касаются прежде всего того, что теперь техосмотр можно будет проходить в частных компаниях. Благодаря этому хотят облегчить процесс прохождения техосмотра.

zakontoТакже по предложению Правительства, после прохождения техосмотра должны будут выдавать специальное свидетельство, которое необходимо будет предоставлять при получении полиса обязательного страхования.

Приятной новостью для автолюбителей является и то, что  предполагается в 2011 году приостановить техосмотр на один год.  Это означает, что проходить в этом году техосмотр не надо будет, и он будет автоматически продлен на 12 месяцев.

Еще для новых автомобилей предполагается отменить техосмотр, то есть для них будет выдаваться талон ТО при постановке на учет. Стоит отметить, что новой машина считается, если с момента ее выпуска, до момента ее покупки прошло не более одного года.  Это правило будет применяться к автомобилям массой до 3,5 тонн.

Таким образом рассматривается вопрос о том, что бы не проходили техосмотр автомобили до 3 лет, авто от 3 лет до 7 лет проходили эту процедуру раз в два года, ну а старше 7 лет каждый год.

Эти правила не планируется применять для автомобилей, которые используются для перевозки пассажиров (такси), опасных грузов и для обучения вождения в автошколах.

Также будет рассмотрен вопрос по легализации продажи красивых номеров.

На момент написания данной статьи, можно было говорить только о планах Правительства в отношении закона о техосмотре. Но сейчас стало известно, что техосмотр в 2011 году проходить не надо и продлен он будет на 12 месяцев, а это означает, что техосмотр надо проходить будет теперь только в 2012 году, пропустив 2011 год. Этот закон вступает в силу с 4 июня 2011 года!