Налоговые льготы на имущество инвалидам 1 и 2 группы и инвалидам с детства!



Согласно Закону РФ «О налогах на имущество физических лиц» установлен перечень льготников, которые освобождаются от уплаты данного налога.

Налоговые льготы на имущество инвалидам 1 и 2 группы и инвалидам с детства!

Освобождение от налога на имущество!

Имуществом, которое освобождается от уплаты налогов является та собственность, которая оформлена на плательщика. Этим имуществом может быть квартира, дом, гараж, дача или другое жилое помещение.

К категории льготников, которые освобождены от уплаты налога на имущество  относятся инвалиды 1 и 2 группы, а также инвалиды с детства. Кроме данной категории лиц, от уплаты также освобождаются Герои Советского Союза и РФ; также участники ВОВ или других военных действий в период СССР.

Так же не будут оплачивать данный налог и военные пенсионеры, которые отслужили не менее 20 лет в армии, или члены их семей, если они потеряли кормильца. Если гражданин, состоящий на военной службе погиб раньше наступления пенсионного возраста, его семья будет освобождена от уплаты налога на имущество при предоставлении справки о его гибели.

Для того, что бы инвалиду не платить налог на имущество, ему просто надо предоставить копию справки об инвалидности в налоговую по месту жительства.

Каких-либо ограничений по срокам не существует!

Если Вам нужна юридическая помощь, заполните нашу форму и юристы с Вами свяжутся по телефону!

 

 

Один комментарий

  • Есть ли льготы на налог на имущество для матери с ребенком инвалидом и еще неполная семья?