Все о региональном материнском капитале в Перми и Пермском крае!



Региональный материнский капитал в размере 100 000 рублей установлен в Пермском крае и Перми! Однако для получения сертификата на дополнительный материнский капитал существует ряд условий, которых практически ни в каком другом регионе больше нет.

Все о региональном материнском капитале в Перми и Пермском крае!

Дополнительный МК в Пермской крае!

Во-первых для получения сертификата, необходимо что бы семья, на него претендующая, прожила в данном регионе как минимум 5 лет.

Во-вторых, в семье должен появиться третий или последующий ребенок. Однако это условие является распространенным, и является обязательным и во многих других регионах.

В-третьих, рождение ребенка должно прийтись на период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года. Из этого условия явно видно, что действие данной программы будет довольно коротким.

Для тех же, у кого все будет соответствовать вышеуказанным требованиям необходимо будет подать заявление на получение сертификата в территориальный орган министерства социального развития Пермского края. следует обратить внимание, что срок для подачи данного заявления установлен до 31 декабря 2014 года.

Воспользоваться деньгами можно будет по истечении 2 лет после получения сертификата на дополнительный материнский капитал. Точную дату, когда можно будет воспользоваться денежными средствами указывают для каждого получателя индивидуально.

Еще отличительным моментом в Пермском крае является то, что использовать денежные средства дополнительного МК необходимо не позднее 6 месяцев с момента получения на это права.

И последнее, что удивляет и являет также отличием, это то, что средства регионального МК можно потратить только на улучшение жилищных условий.