Материнский капитал в Санкт-Петербурге: новости 2013!



Материнский капитал в Санкт-Петербурге многодетные семьи могут получать не только федеральный, но и региональный. Изначально размер регионального МК в Питере был установлен в сумме 100 000 рублей. Однако в 2013 году он был проиндексирован и повышен до 106 700 рублей.

Материнский капитал в Санкт-Петербурге: лечим детей!

Материнский капитал в Санкт-Петербурге: лечим детей!

Более того, в Питере продолжают работать над местным законодательством, и было принято решение о расширение сфер, на что можно будет потратить региональный материнский капитал.

Напоминаем, что изначально было установлено, что региональный МК многодетные питерские семьи могут использовать на улучшение жилищных условий, в том числе и строительство дачи, а так же на образование детей.

И вот  в этом году местные власти рассматривают законопроект, в котором прописано расширение направлений, куда можно использовать полагающиеся многодетной семье денежные средства. Так, предлагается разрешить использовать средства регионального материнского капитала в Санкт-Петербурге еще и «на медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение ребенка (детей)» – так написано в законопроекте.

То есть разрешить использовать данные деньги на лечение, оплату медицинских услуг.

При необходимости получить квалифицированную юридическую помощь, заполните ниже форму, и наши юристы Вам перезвонят.