Будут ли платить пенсии работающим пенсионерам?



В ходе проведения пенсионной реформы стала известна новая пенсионная формула. Однако, как она отразится на работающих пенсионерах? Будут ли они и дальше иметь всю сумму?

Работающим пенсионерам будут платить пенсии?

Так, пока стало понятно, что исходя из пенсионной формулы, обращаться за назначением пенсии будет выгоднее как можно позже.

Так как по ней получается больше у тех, у кого дольше стаж, выше заработная плата. А также, дополнительно оказывает положительное влияние на размер, работает ли пенсионер после того, как выйдет на заслуженный отдых, и при этом не получая заслуженной суммы.

Пожилых людей волнует сохранение возможности иметь государственные выплаты вместе с заработной платой. Но этот важный вопрос для многих людей остался открытым. Пока вводится новая пенсионная формула расчета трудовой пенсии.

  • Так, Минфин в этом вопросе озвучивает мнение, что нужно применять жесткие рамки и давать людям выбор: пенсия или иметь единственный доход на работе.
  • Правительство же не так категорично и считает, что у каждого должен быть выбор по желанию. Если он хочет продолжать трудовую деятельность, то это не должно быть ограничением в получении денег, которые он законно заслужил за всю свою жизнь. А зарплата будет существенной прибавкой к его бюджету.

Какое решение будет принято в итоге, мы узнаем по ходу продолжения проведения нашумевшей пенсионной реформы.

  • Возможен вариант и третий, что можно будет получать и пенсию, и зарплату одновременно, но сумма будет выплачиваться не в полном объеме, как сейчас. Или же введут ограничения, какая категория граждан сможет получать все сразу, а какая нет.

 

3 комментария

  • Людмила

    Добрый день. Мы живем на Севере Амурской обл мой муж ушел на пенсию в 50 лет сейчас ему 58лет он получает пенсию 15 тыс и еще работает зарплата 30-35 тыс говорят с 2015г. отменят пенсии работающим пенсионерам.Так ли это? Зараннее спасибо

  • Вячеслав

    Добрый Вечер.Отменят пенсии работающим пенсионерам.Так ли это? Спасибо!!!

  • Татьяна

    Добрый день, Мы живем в Бурятии муж пошел на пенсию в 60 лет 2014 году. Пенсия 8 тыс. и зарплата 12 тыс. Отменят ли таким работающим пенсионерам пенсию?