Автокредитование 2013: дадут льготный кредит на автомобиль!



В Росси с 2009 по 2012 год действовала программа льготного автокредитования. Суть такого автокредитования заключалась в том, что государство банкам выдавало субсидии, за счет которых банки выдавали кредит на покупку автомобиля под низкий процент.

Целью данной программы было поддержать отечественного производителя автомобилей. Действие программы автокредитования решили возобновить с июля  2013 года еще на полтора года.

Автокредитование 2013: дадут льготный кредит на автомобиль!

Программа автокредитования 2013: субсидирование продолжат!

Условия получения льготного кредита на покупку авто в 2013 году улучшатся для покупателей. Напомним, что в ранее действовавшей программе автокредитования предполагалась обязательная предоплата при покупке авто в размере 15% от стоимости машины, кредит необходимо было погасить за 2,5 года, а стоимость покупаемого авто не должна была превышать 600 тыс. руб.

Льготный кредит выдавался только для покупки тех авто, которые были утверждены Минпромторгом  и в этот список входило 56 моделей автомобилей.

С июля 2013 года при оформлении льготного кредита, можно будет покупать машину стоимостью не выше 700 тыс. руб., что позволит купить уже и новую иномарку, модели которых также будут включены в список авто, которые можно будет приобрести на льготных условиях.

И еще срок погашения кредита будет составлять до 36 месяцев, то есть до 3 лет.

Так, сейчас на общих основаниях в банках можно взять автокредит в среднем под 15-20%, благодаря же государственной программе данные ставки будут составлять 10-11%, что должно поднять спрос на автокредитование!

Если Вам необходима юридическая консультация – заполните форму, и наши юристы, в том числе и специализирующиеся по ДТП, Вам  перезвонят для оказания юридической помощи!