Зарплату судьям в 2013 году планируют повысить в октябре!



Проект Указа Президента РФ о повышении зарплаты судьям уже существует. Благодаря повышению окладов судьям, повысится заработок и присяжных и арбитражных заседателей. Запланировано, что судьям повысят зарплату с 1 октября 2013 года на 5,5 процента.

Повышение зарплаты судей в 2013 году уже запланировано!

Повышение зарплаты судей в 2013 году уже запланировано!

При этом о том, что бы повысить зарплату другим сотрудникам судебной системы, например помощникам судей и секретарям судебного заседания, в проекте ничего не прописано.

Кроме того, что будет повышена зарплата, в этом году стала действовать новая система вознаграждения судей. Теперь оклад судьи состоит из оклада за квалификационный класс и по должности, доплаты за выслугу лет и денежного поощрения.

Так же стоит отметить, что после того, как с октября повысят оклад судьям, повысятся на 5,5%  и ежемесячное денежное вознаграждение судей, и ежемесячное пожизненное содержание судей.

Увеличится и  ежемесячная надбавка к ежемесячному денежному вознаграждению судей в размере 50% ежемесячного пожизненного содержания судей (касается тех судей, которые продолжают работать после того, как получили право на получение пенсии).

Распространится повышение и на ежеквартальное денежное поощрение судей.