Кредит наличными: условия, оформление, погашение



Простейшим способом решения финансовых проблем для жителей России стало получение кредитов. Действительно, зачем долго и нудно откладывать по несколько тысяч рублей с зарплаты, чтобы купить автомобиль, стиральную машину или провести ремонт в квартире, если можно получить кредит наличными без справок и поручителей в Тинькофф Банке? Причем суммы до одного миллиона рублей выдаются без подтверждения источника и уровня доходов.

Как оформить кредит наличными

На сегодняшний момент есть два основных варианта:

  • зайти на сайт той или иной финансовой организации и заполнить онлайн заявку;
  • обращение непосредственно в ближайшее отделение банка.

В принципе, разницы большой нет, и в первом и во втором случае вы получаете деньги на одних и тех же условиях. В бланке заявки будущий заемщик указывает о себе минимум информации: контактные данные, Ф.И.О, требуемую сумму и срок кредитования. Из документов при себе достаточно иметь паспорт и индивидуальный налоговый номер. 

Далее заявление рассматривается банком. Если вам нужна сумма до одного миллиона рублей, то люди с положительной кредитной историей и не отяжеленные финансовыми обязательствами перед другими банками практически гарантированно получат деньги.

Стоит отметить, если вам нужна сумма более миллиона, потребуются как поручители, так и залог в виде транспортного средства или недвижимости. Также заемщику нужно будет раскрыть свои доходы, то есть предоставить справку о зарплате или налоговую декларацию за предыдущие годы.

Условия кредитования

Большим плюсом оформления кредита наличными является возможность воспользоваться кредитным калькулятором. Вы еще до заполнения формуляра сможете рассчитать переплату и сумму ежемесячного взноса.

В большинстве российских банков процентные ставки определены требованиями ЦБ РФ. Условия следующие:

  • от 12 процентов годовых;
  • сумма — от 50 тысяч до пяти млн. рублей;
  • срок кредитования до трех лет.

Если человек желает купить машину, оформить ипотеку или взять бизнес-кредит, гораздо выгоднее воспользоваться другими банковскими продуктами. Например ипотека предоставляется под более низкие проценты, стоимость недвижимости может достигать 100 млн. рублей, а оформляется она на срок до 20 лет.

Ну, а чтобы скорее погасить задолженность, необходимо следить за различными акциями. Так, снизить долговую нагрузку вам помогут рефинансирование или реструктуризация на более выгодных условиях.