Бесплатная приватизация квартиры продлена до 2015 года!



Бесплатная приватизация жилья в России продлена! Теперь на то, что бы определиться приватизировать свое жилье, например квартиру, или нет – дано еще 2 года. Таким образом, бесплатную приватизацию продлили до 1 марта 2015 года.

Бесплатная приватизация продлена до 2015!

Бесплатная приватизация продлена до 2015!

Данные изменения были приняты очень быстро, а именно Государственная Дума рассмотрела эти поправки в 3 чтениях сразу.

Теперь все граждане поставлены в одинаковые условия, а именно и гражданские лица и военнослужащие. Ведь в этом году должна была завершиться бесплатная приватизация квартир и другого жилья только для гражданских лиц, в то время как военные по-прежнему смогли бы приватизировать жилье бесплатно.

Теперь же право бесплатной приватизации жилья есть и у тех и у других граждан.

Так же говорится о том, что срок окончания бесплатной приватизации жилья установлен для тех граждан, у которых уже есть жилье. Те же граждане, которые получат квартиру только после 1 марта 2015 года, тоже должны иметь право на бесплатную приватизацию.

Касается это, конечно же, военнослужащих, которые только должны будут получить свое жилье, а так же детей-сирот, которым по исполнению 18 лет полагается свое жилье. Для данных лиц будет время подумать, хотят ли они приватизировать квартиру – срок установлен один год.

То есть они после фактического получения квартиры будут иметь право на бесплатную приватизацию  в течение 1 года, если решат позже, тогда придется платить.