Талон ТО отменен – диагностическая карта его заменяет!



Медведев подписал постановление, в котором говорится, что автодилеры смогут проводить техосмотр автомобилей тех марок, которые у них проходят сервисное обслуживание. Так же в этом году были введены изменении  в закон о прохождении техосмотра. Согласно этих изменений талон ТО был уже фактически заменен на диагностическую карту.

Талон ТО отменен – диагностическая карта его заменяет!

Талон То ушел в прошлое!

После подписания Постановления данное положение утверждается и теперь талон ТО можно считать отмененным официально.

Таким образом, теперь ТО никому выдавать не должны и вместо него должным образом должна будет заполняться диагностическая карта, которая заменила талон ТО.

При управлении автомобилем диагностическую карту совсем не обязательно иметь с собой в транспортном средстве.

Для инспекторов ГИБДД доказательством прохождения техосмотра будет служить страховка, которую нельзя будет получить без прохождения ТО. То есть для оформления полиса ОСАГО просто необходимо предоставить заполненную диагностическую карту.

В итоге можно сделать вывод, что после подписания Медведевым Постановления автолюбители не будут видеть разницу, так как многие уже пройдя ТО в этом году имеют на руках главный документ – правильно заполненную диагностическую карту!

Попали в ДТП, возникли споры и никак нельзя распутать ситуацию самостоятельно –  заполняйте форму и наши адвокаты окажут Вам квалифицированную юридическую помощь!