Максимально разрешенная скорость движения в России увеличена в 2013 году!



Снова вносятся изменения в ПДД, и теперь это касается максимально разрешенной скорости движения в России. Теперь на некоторых участках дорог можно будет разгоняться до скорости 110 км/ч, а местами даже до 130 км/ч. Однако эти изменения не касаются дорог, находящихся в пределах населенных пунктов.

Разрешенная максимальная скорость в России повысится!

Разрешенная максимальная скорость в России повысится!

Разрешат ездить с максимальной скоростью 110 км/ч, а не 90 км/ч как сейчас, на тех участках дорог, которые будут обозначены знаком «Дорога для автомобилей».

Развивать же скорость автомобиля до 130 км/ч можно будет на тех участках трассы, которые обозначены знаком «Автомагистраль». То есть это будут такие участки дорог, где отличная видимость и нет никаких съездов, сужений, поворотов, которые могли бы привести к ДТП.  Увеличивать так скорость можно будет только легковым и грузовым автомобилям, масса которых не больше 3,5 тонн.

Отметим, что вышеуказанные знаки и некоторые другие, которые относятся к дорогам, будут иметь зеленый фон.

Как сообщает РГ, первым участком дороги, где можно будет ездить со скоростью 130 км/ч, это участок дороги от МКАД до 122 километра. А развить скорость до 110 км/ч можно будет уже сейчас на МКАД и Третьем транспортном кольце в Москве. Но на населенные пункты это изменение правил не распространяется.

Так же новым является и переименование знака «Место стоянки» на «Парковка».

А вот у временных знаков теперь будет желтый цвет.