Все о дополнительном региональном материнском капитале в Санкт-Петербурге и Ленинградской области!



Выплата регионального материнского капитала происходит во всех регионах по-разному. В данной статье можно найти информацию о дополнительном материнском капитале, который выдается в Санкт-Петербурге и Ленинградской.

Материнский капитал в Питере.

Региональный материнский капитал в Петербурге!

Так, размер материнского капитала в Санкт-Петербурге составляет 100 000 рублей. Эта цифра не окончательная, она будет увеличиваться ежегодно, пока действует данная программа, то есть до 2016 года. Положительно и то, что им можно воспользоваться сразу после рождения ребенка, а не через три года. В данном регионе разрешено направить данные денежные средства на постройку жилья: дом, дача; выплату ипотечного кредита; или же на образование детей.

Для того, что бы получить сертификат на региональный материнский капитал в Петербурге, необходимо подать заявление администрацию того района, где проживает получатель данного сертификата, то есть по месту жительства.

Правом на получение дополнительного МК обладают семью, в который родился или был усыновлен (удочерен) третий, четвертый и так далее ребенок. Но появление детей должно быть в период с  1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.

При необходимости получить квалифицированную юридическую помощь, заполните ниже форму, и наши юристы Вам перезвонят.

Один комментарий

  • КупиДом ИЖСович

    Сейчас размер материнского капитала значительно выше и добавились способы его использования. Например, теперь можно использовать мат. капитал и до истечении 3-х лет при покупке жилья (квартиры или дома) с привлечением заемных средств (ипотека).