Материнский семейный капитал в 2013 году будет больше!



Материнский семейный капитал начали выдавать с целью улучшения материального положения семей, в которых двое и более детей. Стартовая сумма материнского капитала была 250 000 рублей.

С 2007 года прошло уже несколько лет и каждый год данная сумма индексировалась исходя из уровня инфляции в стране. Так в этом году размер материнского капитала составляет 387 640,3 рублей.

Материнский семейный капитал в 2013 году будет больше!

Изменения в семейном капитале в 2013 году!

В 2013 году все социальные пособия будут проиндексированы на 5,5%, в том числе и материнский капитал. Таким образом, утверждено, что в 2013 году размер семейного капитала составит 408 960,5 рублей.

Так же за эти годы программа, связанная с материнским капиталом стала более масштабной. Так, местные власти в каждом регионе так же стали выдавать региональный материнский капитал.

Для его получение во всех регионах распространяются различные правила, и сумма регионального материнского капитала также везде отличается и местами достигает 100 000 рублей.

Например, в Московской области, Ростове и Екатеринбурге власти дают 100 тысяч рублей, а вот в Туле размер материнского регионального капитала составляет 50 000 рублей.

Каждый год в закон о материнском капитале вносятся различные изменения, благоприятно сказывающиеся на благосостоянии наших семей. Так, например, в 2013 году собираются рассмотреть вопрос о выдаче семейного капитала семьям, в которых родится первый ребенок.

Сумма капитала будет конечно ниже той, которая выдается сейчас. Пока на первого ребенка предлагается выдавать по 100 000 рублей. Наши семьи, в которых еще нет детей, с нетерпением ждут решения, которое примет по данному вопросу Государственная Дума, так как 100 000 рублей для многих семей тоже существенное подспорье.

Юридическая консультация – для получения ответов от юристов на Ваши вопросы заполняйте форму и Вам перезвонят!

 

Один комментарий

  • АЛЕКЕЙ

    ЗДРАСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ОТ ПЕРВОГО БРАКА СЫН 2004 Г.Р.СЫН ЖИВЁТ СО МНОЙ ЕГО МАТЬ ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ .СЕЙЧАС Я ЖЕНАТ ВТОРОЙ РАЗ И МЫ ЖДЁМ РЕБЕНКА .МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ «МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ»?