Сумма родового сертификата в 2012 году, а также о талонах 1, 2 и 3 и о их погашении.



Сумма родового сертификата складывается из стоимости талонов. Родовой сертификат состоит из талона №1, 2 и 3. У каждого талона своя стоимость и направлен он на оплату конкретных медицинских услуг.

Сумма родового сертификата в 2012 году, а также о талонах 1, 2 и 3 и о их погашении.

Сумма родового сертификата в 2012 году!

С помощью талона №1 родового сертификата оплачиваются медицинские услуги, оказанные женщинам в период беременности, то есть в период ее наблюдения за ходом беременности в женской консультации. Номинальная стоимость талона №1 равна 3000 рублей.

Следующий талон №2. Им оплачиваются услуги медицинского учреждения, оказанные женщине в период родов, то есть эти средства перечисляются роддому, который женщина выбрала и в котором рожала. Стоимость талона №2 самая большая, а именно 6000 рублей.

И последний талон №3, которым оплачиваются услуги врачей в детской поликлинике, в которой наблюдается ребенок первый год своей жизни. Стоимость данного талона 1000 рублей.

Таким образом, сумма родового сертификата является сумма всех талонов, и равна она в 2012 году 10000 рублей.

Если женщина наблюдалась в женской консультации на платной основе, тогда ей родовой сертификат не полагается. При этом, если рожать она собралась без заключения договора на оказание платных услуг медицинским учреждением, тогда она имеет право на получение родового сертификата. При его получении, на талоне №1 будет стоять штамп о его погашении. Родовой сертификат можно получить и только для оплаты услуг детской поликлиники, тогда отметка о погашении талонов будет стоять на 1 и 2 талоне.

Получение родового сертификата и на первого и на второго ребенка происходит одинаково, на одних и тех же условиях.

 

Один комментарий

  • Альфия

    здравствуйте,у меня 1-й ребенок родился в 2003-м году в Дагестане но я после родов на пятый день пришла домой и не получила родовой сертификат. а там в Даге за этот родовой сертификат дают деньги у кого кесер им по 150тыс руб у кого обыч.роды им по 100 ……мне просто интересно почему и зачем дают за это деньги так как это ж не материнский капитал.СПАСИБО