Пособие беременной жене военнослужащего и его ребенку!



Если военнослужащий проходит военную службу по призыву, а его жена беременна, тогда ей полагается единовременное пособие. Условием для его назначения является срок беременности. За его назначением следует обращаться со 180 дня беременности. Крайний срок обращения за пособием истекает через 6 месяцев после окончания несения службы военнослужащим.

Пособие беременной жене военнослужащего и его ребенку!Беременная жена военнослужащего получает единовременное пособие в органах социальной защиты населения при условии предоставления следующих документов: заявление о его назначении; копия свидетельства о браке; справка из женской консультации и справка из воинской части.

После предоставления вышеуказанных справок, пособие должны назначить в течение 10 дней, а выплатить до 26 числа следующего месяца, после месяца подачи заявления.

При назначении пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, она имеет право и на все остальные пособия, которые полагаются беременной женщине.

А вот жены курсантов обучающихся в военных учебных заведениях лишены права получения данного пособия.

В 2012 году размер пособия составляет 19645,12 рублей.

На ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву полагается ежемесячное пособие.

Получает данное пособие мама ребенка, даже если она не является женой солдата, или опекун, родственник, который занимается воспитанием ребенка.

Ежемесячное пособие выплачивается в тот период, когда военнослужащий проходит службу, но при этом возраст ребенка должен быть не больше 3 лет. При этом остальные пособия полагаются в полном объеме.

Дети курсантов так же не получают ежемесячного пособия, как и беременные  жены не получают единовременного.

Размер ежемесячного детского пособия для детей военнослужащих в 2012 году составляет 8419,34 рублей.

При необходимости в получении юридической консультации необходимо заполнить форму.