Софинансирование пенсии могут продлить до конца 2015 года!



В России действует с 2009 года программа государственного софинансирования пенсии. Направлена она на увеличение пенсий будущих пенсионеров за счет их дополнительных перечислений на накопительную часть пенсии с одной стороны, и такое же перечисление от государства с другой стороны. Данная программа действует до  1 октября 2013 года.

Софинансирование пенсии могут продлить до конца 2015 года!

Продлят ли софинанисрование пенсии?

Однако сейчас  ведутся обсуждения о внесении изменений в пенсионную систему. Как уже известно, до конца 2013 года необходимо выбрать сколько каждый гражданин будет перечислять на накопительную часть своей пенсии: 2 или 6 процента.

Но обсуждается вопрос о продлении срока выбора еще на два года. Связано это с тем, что еще многие наши граждане не определились с выбором, да и просто не совсем понимают суть вопроса.

Вот и программу государственного софинансирования пенсии тоже предлагают продлить еще на два года.

Таким образом есть все шансы, что будущим пенсионерам будет предоставлено еще два года на то, что бы предпринять все шаги в направлении увеличения своей будущей пенсии. Если поправки примут, то возможно в программу государственного софинансирования пенсий можно будет вступить до конца 2015 года, а не 2013 года, как изначально запланировано!

Если у Вас возникли вопросы к юристу и Вам необходимо проконсультироваться – заполните форму ниже и наши юристы, в том числе и адвокаты по пенсиям, Вам перезвонят. Так же они могут составить иск в суд или представлять Ваши интересы в суде!

Один комментарий

  • инна ястребцева

    здравствуйте я проживала в городе Магнитогорске 2 года назад переехала в Грецию, И кончено как любого человека меня беспокоит вопрос пенсии, возможно ли мне переводить деньги каждый месяц в счет моей пенсии. И если да, то как называется эта программа, и какую сумму ежемесячно мне надо будет выплачиватать.напишите пожадуйста поподроюбнее спасибо Большое