Что за программа по обеспечению жильем молодых семей в 2014?



В 2014 году прорабатываются различные новые варианты программ для обеспечения молодых семей жильем, в том числе это и предоставление льготного кредита, ипотеки или получение субсидий молодыми семьями.

В этом году предлагается усилить господдержку по жилищному вопросу для молодых семей с детьми.

Уже сейчас представлен проект закона «О дополнительных мерах поддержки молодых семей», с принятием которого у семей с детьми увеличились бы шансы на приобретение собственной квартиры или иного жилья, например, построить дом.

Программа для многодетных молодых семей 2014!

Программа для многодетных молодых семей 2014!

Сразу отмечаем, что молодой семьей по программе в России признаются семьи, в которых обоим супругам до 35 лет.

Новый же законопроект, который возможно будет рассмотрен уже скоро, касается молодых семей, в которых есть дети.

Итак, предлагается, чтобы семьям с детьми выдавали льготный кредит на улучшение жилищных условий: как на покупку квартиры, так и на строительство дома, при этом ставка должна быть максимум 5% годовых.

Или же предоставить возможность на получение субсидий от государства, с целью погашения кредита или его части, в том числе и процентов, взятый на улучшение жилищных условий или же просто начать делать социальные выплаты на покупку жилья.

При этом уровень социальной поддержки по замыслам будет зависеть от количества детей в семье.

То есть, если молодая семья является многодетной, тогда для такой семьи предлагается компенсация в размере 40% от стоимости жилья (берется средняя стоимость), или же погасить за счет государства 20% кредита, который был взят на покупку квартиры.

Возможен и вариант предоставления такой семье со сроком погашения 25 лет беспроцентного займа.

А вот признавать, нуждается ли многодетная молодая семья в улучшении жилищных условий, будут органы самоуправления.

Таков соцпроект уже в начале 2014 года был озвучен и предложен на рассмотрение в Государственную Думу, направленный главным образом на поддержку именно многодетных молодых семей, то есть для поддержки семей с тремя и более детьми.