Воспитатель детского сада только с высшим образованием!



В ходе реформы образования дошли и до воспитателей детских садов. Министерство образование заявило, что воспитатели должны быть только с высшим образованием. Так что теперь многим придется идти получать высшее образование или уходить с должности воспитателя.

Воспитатель детского сада – иди получать высшее образование!

Воспитатель детского сада – иди получать высшее образование!

Уже в следующем году эти изменения могут перестать быть обсуждениями, а закрепятся в соответствующих нормативных актах.

Запланировано, что те воспитатели дошкольных образований и педагоги начальных классов, которые работают, имея при этом среднее профессиональное образование, должны будут идти учиться по своей специальности в ВУЗы.

Утешительным является сообщение о том, что обучение можно будет получить за счет государственного бюджета.

Естественно, те воспитатели и педагоги, которые пойдут получать высшее образование, смогут в тоже время продолжать работать, но если в Вуз не поступать, тогда с занимаемой должностью придется попрощаться.

Так же в ходе реформы образования допускается, что в садиках появятся новые места по новой специальности, а именно речь идет о введении таких специалистов, как педагог-психолог, специальный педагог (дефектолог).

Говоря об изменениях, следует отметить, что в 2014 году появится образовательный стандарт, который впоследствии, а скорее всего уже с 2015 года, будет применяться по всей стране.

Так что различные изменения будут происходить в ближайшие годы в разных сферах, в том числе в образовательной и пенсионной.

Нужна юридическая консультация – заполните форму, и наши юристы Вам перезвонят!