Будет ли повышение зарплаты прокурорам в 2013 году?



В 2012 году было значительное повышение зарплаты сотрудникам полиции и военным. Однако, сотрудники других ведомств тоже имеют право на повышение заработной платы, в том числе и сотрудники прокуратуры. И вот, с 2013 года прокурорам тоже обещают повышение зарплаты.

Будет ли повышение зарплаты прокурорам в 2013 году?

Повысят ли зарплату прокурорам в 2013 году?

На сегодняшний день прокуроры получают намного меньше, чем полицейские и это факт. Для выравнивания ситуации сотрудникам прокураты было обещано, что с 2013 году они будут получать не меньше, чем полицейские, то есть их заработная плата будет повышена в 2,5 раза.

И казалось бы все к тому и идет, но вдруг Минфин заявил, что для такого повышения в бюджете нет средств. Более того, было сказано, что бы выполнить обещание по повышению заработной платы сотрудникам силовых ведомств необходимо сократить штат на 15%. Но такое тоже не очень приветствуется нашей властью.

Таким образом, с полной уверенностью заявлять о том, что сотрудникам прокуратуры будет значительно повышена зарплата в 2013 году, никто не берется. Пока данный вопрос обсуждается и ищется компромисс, что бы никто не был в обиде.

Юридическая консультация по телефону и при личной встрече – просто задайте свой вопрос, заполнив форму!