Регистрация автомобиля: госпошлина в 2013 году!



Постановка на учет автомобиля, снятие с учета, получение номеров на транспорт, в том числе и получение транзитного номера – за все эти действия необходимо оплачивать госпошлину.

Размер госпошлины периодически меняется, поэтому при совершении регистрационных действий необходимо уточнять сумму госпошлины, которая будет к оплате. Так, в 2013 году размер госпошлины установлен следующий: за регистрацию автомобиля с выдачей номерных знаков сумма госпошлины установлена в размере 1 500 рублей. При этом, чтобы получить свидетельство о регистрации транспорта придется заплатить еще 300 рублей, а за внесение изменений в ПТС – 200 рублей.

Размер госпошлины при регистрации автомобиля!

Размер госпошлины при регистрации автомобиля!

За постановку на учет мотоцикла с прицепом и с выдачей номеров придется выложить сумму в размере 1 000 рублей.

Необходимо оплатить госпошлину и за получение временных номерных знаков «Транзит». Сумма госпошлины будет зависеть от вида транзитных номеров: за металлические надо оплачивать 1 000 рублей, а за бумажный номер всего 100 рублей. За получение металлического транзитного номера на мотоцикл или прицеп надо оплатить 500 рублей.

Если при регистрации автомобиля номера будут оставаться от прошлого владельца – тогда госпошлина оплачивается в размере 500 рулей.

За выдачу свидетельства за высвободившийся номерной агрегат надо заплатить 200 рублей.

За выдачу свидетельства о соответствии конструкции автомобиля требованиям безопасности госпошлина равна 500 рублей.

Так же 500 рублей составляет госпошлина за выдачу временного разрешения на право управления машиной.

Юридическая консультация при заполнении формы! Помощь юриста, в том числе и при ДТП.