Некоторые виды социальных налоговых вычетов в 2013 году!



В наших статьях уже было рассказано о том, что такое социальный налоговый вычет, кому он предоставляется, а так же каков его размер. Так же была уже раскрыта подробно тема о социальных налоговых вычетах на обучение детей и на лечение. Но социальный налоговый вычет еще предоставляется при финансировании пенсии, а именно будущей пенсии и при направлении денежных средств на благотворительность.

Так вот, здесь Вы сможете узнать о последних двух основаниях для получения вышеуказанного вычета.

Некоторые виды социальных налоговых вычетов в 2013 году!

Предоставление социального налогового вычета!

Итак, социальный налоговый вычет при финансировании пенсии предоставляется на сумму, которая выплачивается в качестве пенсионных взносов, которые производятся согласно заключенного договора пенсионного обеспечения или добровольного пенсионного страхования.

Данный договор может быть заключен в пользу как самого налогоплательщика, так и в пользу его близких родственников, а именно супруги(а), родителей или детей-инвалидов, даже если ребенок усыновлен или налогоплательщик является ему опекуном.

Так же данный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику в случае уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.

Следующее основание для получения права на социальный налоговый вычет – это перечисление на благотворительные цели.

Например, налогоплательщик может перечислить деньги в благотворительных целях каким-либо организациям культуры, образования или здравоохранения, или же даже религиозной организации.

Это далеко не весь перечень, куда можно перечислить денежные средства на благотворительные цели. Но главное необходимо знать, что социальный налоговый вычет предоставляется только при перечислении денежных средств. Если будет передаваться что-то вещественное, тогда данный вычет предоставляться не будет.

Если необходима юридическая консультация – заполняйте форму и наши юристы Вам перезвонят!