Паспорт нового поколения: пластиковая карта вместо паспорта!



Новые электронные паспорта надо выдавать с рождения!

О том, что в России введут электронные паспорта в форме пластиковых карт вместо привычных бумажных паспортов,  уже знают практически все. Так, уже в конце этого года планируется соответствующий законопроект внести на рассмотрение в Правительство РФ.

Замена паспорта на пластиковую карту!

Замена паспорта на пластиковую карту!

О паспорте нового поколения мы уже сообщали. Это будут пластиковые карты, еще такой паспорт называют электронным паспортом.

Пока сообщается о том, что паспорта гражданина РФ, которые действуют сейчас,  будут действительны предположительно до 2030 года.

Напоминаем, что в новом электронном паспорте кроме привычных уже гражданам данных (фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения и др.) будут указываться ИНН, а так же страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования.

Срок действия паспорта – пластиковой карты, будет 10      лет.

Интересным нововведением является предложение выдавать паспорт нового поколения ребенку уже с рождения, тогда как сейчас паспорт первый раз получают в 14 лет. Для того, что бы получить на ребенка новый паспорт родители, опекуны, то есть законные представители должны будут подать заявление. Единственное важное замечание – детям в паспорте можно разместить фотографию только с разрешения законного представителя.

Федеральная миграционная служба выдвигает предложение о том, что уже к  2016 году по всей России были введены новые электронные паспорта, а выдача «бумажных» прекратилась.

Так что в ближайшее время в России граждан ждет замена паспорта на пластиковую карту!