Сигареты подорожают: цены на сигареты сильно повысятся!



Повышаются штрафы за продажу сигарет несовершеннолетним детям, за курение в неположенных местах. Но и это еще не все – цены на сигареты планируют сильно повысить. Подорожание табачных изделий прогнозируется уже скоро!

Повышение акцизов на сигареты – подорожание сигарет!

Повышение акцизов на сигареты – подорожание сигарет!

Итак, если предприниматель продаст сигареты несовершеннолетнему, придется заплатить штраф в размере 150 000 рублей. При этом, если они допустят курение в местах, где осуществляют свою деятельность – тогда так же полагается штраф, но в размере 100 000 рублей.

Штраф заплатят и простые граждане, которые будут курить в местах, где это запрещено и выложить придется 1 500 рублей. Но эти штрафы еще не утверждены, законопроект еще рассматривается и пока не принят. Но то, что его примут, сомнений практически нет.

Более того, если примут соответствующий закон, то и стоимость самих сигарет резко устремится вверх. Так, прогнозируется, что уже к концу следующего года за пачку сигарет придется выкладывать от 100 рублей.

На ряду с подорожанием сигарет будет и увеличение стоимости акцизов на них. Так, в 2014 году стоимость акцизов может достигнуть 20,8 рублей за одну пачку. А в 2015 году и вовсе уже 25 рублей.

При этом Минздрав вообще предлагает произвести повышение до 30 рублей и 52 рублей соответственно.

Таким образом, стоимость сигарет будет возможно минимум около 100 рублей, а это уже цена как во многих странах, например таких, как Турция и Румыния.

Возможно, что и штрафы будут тоже на порядок увеличены. Все это делается для того, что бы наши граждане стали меньше курить – ведь как всем известно – курение вредит здоровью!

Ну, а какие цены и размеры штрафов будут – мы уже узнаем осенью, когда Госдума начнет вновь свою работу!