Регистрация ИП в Москве



ИП (ПБОЮЛ, ЧП) – одна из самых распространенных форм ведения бизнеса в Москве.

Регистрация ИП переводится как регистрация физ. Лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Процедура регистрации индивидуального предпринимателя будет происходить по нижеследующей схеме. Вы называет виды деятельности или ОКВЭД, если они известны, по которым предполагается ведение бизнеса. Юридическая компания, оказывающая услуги по регистрации, собирает требуемые документы на регистрацию ИП. Заявление на регистрацию вы заверяете в нотариальной конторе, а затем отправляете его в налоговую инспекцию.

Регистрация ИП!

МИФНС (межрайонная инспекция федеральной налоговой службы) № 46 осуществляет регистрацию ИП в пределах столицы.

Если Вы хотите зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя то необходимо обладать Московской пропиской, иначе в регистрации откажут.

Гос. Пошлина на услугу регистрации ИП составляет 800 рублей и оформляется в Сбербанке РФ.

Срок регистрации ИП носит сокращенный характер и составляет 5 рабочих дней.

Если вы твердо решили заказать регистрацию ИП в юридической компании, то долго стоять в очередях не нужно, т. К. После сдачи соответствующих документов регистрирущая фирма получает расписку, в которой будет указан дата, когда можно получить свидетельство о регистрации ИП.

И так, с момента регистрации в качестве ИП, Вы приобретаете соответствующий статус, обязанность уплачивать налоги и сборы, а главное, право проводить коммерческую деятельность в нашей стране.

Как только получен статус индивидуального предпринимателя, Вы получаете право заключать со своими партнерами договоры, оформить банковский счет и осуществлять ряд других действий.

За ИП, с момента регистрации закрепляется ОГРНИП – основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя.

Также индивидуальному предпринимателю присваивается ИНН – индивидуальный налоговый номер.

Важная особенность, что ИП несет ответсвенность всем имуществом за взятые обязательства.

Жалобы к ИП оформляются путем подачи соответствующего заявления в арбитражный суд или суд общей юрисдикции.

Получение статуса ИП путем регистрации является самым быстрым и удобным способом начала своего дела. Cогласно действующему законодательству в РФ, на территории нешей страны запрещена коммерческая деятельность, не оформленная соответствующим образом.

Организовать свое дело после регистрации ИП элементарно, Вам не нужно будет возиться с корпоративной работой как, например, в обществах, не появится необходимости проводить эмиссии или доп. Эмиссии акций.

Регистрация индивидуального предпринимателя дает возможность оформлять финансовые отчеты по упрощенной схеме. В случае оформления «упращенки» индивидуальный предприниматель освобождается от некоторых налоговых сборов.