Жилищные и семейные споры



Отношения между гражданами регламентирует закон. Количество законов, столь велико, что обычному человеку не под силу знать даже небольшую их часть. Когда возникает спорная ситуация, то мы обращаемся к профессионалам, которые владеют законодательным инструментарием – адвокатам или юристам. Адвокат проанализирует возникшую ситуацию, и даст подробную консультацию на дальнейшие действия.

Если консультацией дело не обойдется, адвокат защитит ваши права в суде. В гражданском праве услуги адвоката вам могут потребоваться при решении жилищных вопросов и семейных споров. Причём, часто бывает так, что первое тесно переплетается со вторым.

gilsporСпоры на основе жилищного вопроса, как правило, самые сложные, ведь они касаются важной составляющей нашей жизни – жилья. Например, при определении права пользования жилым помещением, одним из самых острых конфликтов вызывает выселение человека с жилой площади. Адвокат по жилищным делам обязательно выявит неправомерность выселения, если это имело место и восстановит ваши права.

Часто предметом спора является определение долей в правах собственности на жильё. Установление прав собственности связано с множеством правовых нюансов, в которых может разобраться только квалифицированный специалист с большим опытом работы. При осуществлении операций купли, продажи или мены жилого помещения, адвокат или юрист поможет подтвердить или опровергнуть законность совершенной сделки.

Если вы получили наследство, но просрочили время вступления в наследство, то адвокат поможет продлить срок, как правило это осуществляется в судебном порядке, но возможно обойтись и без суда.

Щекотливым вопросом являются семейные дела. Как правило, семейные споры возникают при разводе. Супруги не могут поделить совместно нажитое имущество мирным путем и обращаются в суд, где их права сможет защитить опытный адвокат.

Часто возникают споры о детях в браках официальных и неофициальных, а также в международных союзах. С кем останутся дети после расставания родителей? Этот вопрос поможет решить адвокат. Он спокойно и без эмоций разъяснит вам ваши права и обязанности и сделает все возможное, чтобы восстановить справедливость. Также адвокат сможет вас развести, даже без вашего присутствия.